Termine 2010

Datum Ausmarsch Wo  Auftrittszeit
Mi. 03.02.10 Damensitzung 1. Große Brander KG   20.00 Uhr 
  Damensitzung 1. Große Brander KG   23.00 Uhr
Do. 04.02.10 frei    
Fr.  05.02.10 Närrisches Brander Familenfest Königs 19.30 Uhr
Sa. 06.02.10 Puffelparade Öcher Börgerwehr Kugelbrunnen  12.30 bis 14.00 Uhr
  Hausball Brander BHF Brander Bahnhof  15.00 bis 16.00 Uhr
  2.Galasitzung "Brander Stiere"    20.15 Uhr 
  Alt Aachener Bühne Einhard Gymnasium 21.45 Uhr
  Mausbach Mausbach 22.45 Uhr
  2.Galasitzung "Brander Stiere"   23.45 Uhr
So. 07.02.10 KG Kirchspiel Lohn Zelt Lohn 12.45 Uhr
  ACK Turmschwalben  Haarbachtal 14.00 Uhr
  Burtscheider Lachtauben Kurparkterassen 15.30 Uhr
  Kindersitzung 1. Große Brander KG Ellerhof ca 16.00 Uhr
  Drei Echen Rollefer Berg 17.00 Uhr
  Närrisches Freund (Auftr. Getrennt) Königs 18.00 Uhr
Mo. 08.02.10 frei    
Die. 09.02.10 frei    
Mi. 10.02.10 Marienheim Rollefstraße 16.00 Uhr
  Kindergarten St. Monika   21.30 Uhr
Do. 11.02.10 Gemeinsames Frühstück Brand BHF 8.00 Uhr
  Kleebachschule Kleebachschule E-dorf 9.15 Uhr
  Bäckerei Heidbüchel    10.30 - 10.50 Uhr 
  Auftakt im Festzelt Festzelt Brand 11.11 - 11.40 Uhr
  Sparkasse Brand   11.50 - 12.20 Uhr
  Behindertenwerkstatt Prodia Karl Kuck Straße 12.15 Uhr
  Blauer Weiber Lützow Kaserne 12.50 - 13.20
  Miserior   14.00 - 14.30 Uhr
  Sparkasse Aachen Elisenbrunnen Sparkasse 15.00 - 15.30 Uhr
  Stawag Grüner Weg 17.15 - 18.00 Uhr
  Festzelt Brander Unterbähner Festzelt Brand 18.45 - ?
Fr.  12.02.10 Öcher Narrentreff  Pennzelt 19.50 Uhr - 20 Min.
  St. Hubertus ? 21.30 Uhr
  KG Heistern heisern ?
  Stolberger KV Kaiserplatz Stolb. 22.30 Uhr
Sa. 13.02.10 Haaren Hooreter Jonge Haaren Markt 12.30 Uhr
  Behindertenwerkstatt  Haaren  14.00 Uhr
  Original Mönster Jonge Knolle Markt 15.00 Uhr
  Behindertenwerkstatt  ? 16.00 Uhr
  Stettiner Stuben Driescher Hof 17.30 Uhr
  Prinzenfete Ellerhof Ellerhof 20.00 Uhr
So. 14.02.10 Karnevallsmesse   10.00 Uhr
  Marienheim   11.00 Uhr
  Karnevallszug Brand Brand 14.00 Uhr
  Dämmerschoppen 1. Große Brander KG Ellerhof 17.00 Uhr
  Nach dem Zug  - Party Königs 19.00 Uhr
  KG Lichtenbusch Kessel 21.00 Uhr
Mo. 15.02.10 Rosenmontagszug Aachen Aachen 10.00 Uhr
  Erbsensuppe Albert Freialdenhoven   ca. 16.00 Uhr
  Unterbähner + Kinderprinz Alt Brand 17.00 Uhr
  Breinigerberg Schule   wird nach 20 Uhr
Di.  16.02.10 Auskleidung Kinderprinz Alt Brand 16.00 Uhr
  Hermann Löhns Straße evangel. Kirche 19.15 Uhr
  Hofburg "Prinzenauskleidung" Königs ab 19.30 Uhr